Участие ГНЦ ИФВЭ
в V Международном форуме
"Высокие технологии XXI века"

С 19 по 23 апреля 2004 г. в выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" прошёл V Международный форум "Высокие технологии XXI века", организованный в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации и Постановлением Правительства Москвы.

Основные участники Форума - предприятия оборонно-промышленного комплекса. Мероприятия Форума посетило более 47,5 тыс. человек. Работу Форума освещали 46 средств массовой информации (из 30 издательств и агентств),

Основные мероприятия Форума:

Международная выставка "ВТ XXI-2004", на которой были представлены достижения предприятий в различных областях науки и техники. На выставке было продемонстрировано более 7000 экспонатов. Всего в выставке приняли участие около 470 экспонентов из России, Беларуси, Украины, Армении, Японии и Германии, Азербаджана и Латвии.
Участие в выставке приняли представители 34-х регионов России. Международная Конференция "Высокие технологии XXI века", посвященная вопросам инновационной стратегии государства, регионов и российского бизнеса. Всего было представлено более 200 докладов.
Директор ГНЦ ИФВЭ профессор Тюрин Николай Евгеньевич представил на конференции доклад "Опыт решения инновационной задачи по созданию отраслевой базы манипуляторостроения". Конкурс "Лидер в области высоких технологий": ГНЦ ИФВЭ награжден Дипломом и медалью за разработку, организацию производства и активное продвижение на внутренний и внешний рынки высокотехнологичной продукции.
(увеличить)