"День науки 2006" -
визит Губернатора Б.В.Громова в ИФВЭ

8 февраля 2006 года в рамках программы Дня российской науки делегация во главе с Губернатором Московской области Б.В.Громовым посетила ГНЦ ИФВЭ.

В делегацию входили Вице-губернатор Московской области А.Б.Пантелеев, члены Правительства Московской области - заместитель председателя и министр транспорта П.Д.Кацыв, министр и заместитель министра промышленности и науки В.И.Козырев и О.Ф.Очин, а также исполнительный директор Союза наукоградов России М.И.Кузнецов, главы городов Серпухова, Пущино и Протвино - П.В.Жданов, А.В.Афанаскин, В.Ю.Дмитровский.

В сопровождении директора ГНЦ ИФВЭ Н.Е.Тюрина и научного руководителя ГНЦ ИФВЭ А.А.Логунова гости ознакомились с ускорительным комплексом, инновационными проектами.

Директор ГНЦ ИФВЭ Н.Е.Тюрин лично представил гостям проект Центра протон-ионной лучевой терапии, разрабатываемый специалистами ГНЦ ИФВЭ и МРНЦ.

На торжественном заседании в г.Серпухове, посвященному Дню российской науки, Губернатор Б.В.Громов заявил, что проекты - завод по изготовлению генноинженерного инсулина в Пущино и Центр протон-ионной лучевой терапии ГНЦ ИФВЭ - являются приоритетными для Московской области, и Правительство Московской области готово оказать финансовую поддержку. На основе этих и других высокотехнологичных проектов на территории Южного Подмосковья должен сложиться современный технопарк.

(все фото)